Buscar

Sorteadas las dos primeras eliminatorias de la Copa del Rey

EFE
16/07/2009 - 21:44

Madrid, 16 jul (EFE).- Los equipos UD Mérida, Polideportivo Ejido, Alcorcón, At. Ciudad de Lorquí, Alcoyano y Ontinyent han quedado exentos en la primera ronda de la Copa del Rey cuyas dos primeras eliminatorias se han sorteado hoy en la Ciudad del Fútbol de la RFEF

- Primera eliminatoria, a partido único el 26 de agosto:

DEPORTIVO ALAVÉS SAD - CF PALENCIA

SD COMPOSTELA SAD - ZAMORA CF

CD LAGUN ONAK - CD IZARRA

SD PONFERRADINA - SD EIBAR SAD

SD LEMONA - CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA

UB CONQUENSE - CD TOLEDO SAD

RSAD ALCALÁ - REAL OVIEDO SAD

UD PUERTOLLANO - REAL SOCIEDAD GIMNÁSTICA

SD TENISCA - AD CERRO REYES BADAJOZ AT

UD ATLETICO GRAMENET - UE SAN ANDREU

VILLAJOYOSA CF - UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS

CE SABADELL FC SAD - CLUB ATLÉTICO MONZÓN

ALICANTE CF - CF SPORTING MAHONÉS

REAL JAÉN CF SAD - UNIÓN ESTEPONA CF

LORCA DEPORTIVA SAD - AD CEUTA

UD MARBELLA - CARAVACA CF

CD SAN ROQUE DE LEPE - UD MELILLA

CD LEGANÉS SAD - CF REUS DEPORTIU

- Segunda eliminatoria, a partido único, el 2 de septiembre:

UD MÉRIDA CONTRA vencedor CD LEGANÉS SAD/CF REUS DEPORTIU

ONTINYENT CF CONTRA vencedor UB CONQUENSE/CD TOLEDO SAD

AD ALCORCÓN CONTRA vencedor DEPORTIVO ALAVÉS SAD/CF PALENCIA

vencedor UD ATLÉTICO GRAMENET/UE SANT ANDREU CONTRA vencedor CD SAN ROQUE DE LEPE/UD MELILLA

vencedor CE SABADELL FC SAD/CLUB ATLÉTICO MONZÓN CONTRA vencedor UD MARBELLA/CARAVACA CF

CLUB ATº CIUDAD DE LORQUÍ CONTRA vencedor RSD ALCALÁ/REAL OVIEDO

vencedor CD LAGUN ONAK/CD IZARRA CONTRA vencedor SD TENISCA/AD CERRO REYES BADAJOZ AT

CD ALCOYANO CONTRA vencedor VILLAJOYOSA CF/UNIÓN D. LOGROÑÉS

CLUB POLIDEPORTIVO EJIDO SAD CONTRA vencedor PONFERRADINA/ EIBAR

Vencedor LORCA DEPORTIVA CF SAD/AD CEUTA CONTRA vencedor ALICANTE CF/CF SPORTING MAHONES

vencedor UD PUERTOLLANO/REAL SOCIEDAD GIMNÁSTICA CONTRA vencedor SD COMPOSTELA SAD/ZAMORA CF

vencedor SD LEMONA/CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA CONTRA vencedor REAL JAÉN CF SAD/UNIÓN ESTEPONA CF

ALBACETE BALOMPIÉ - HÉRCULES CF SAD

CARTAGENA - ELCHE D

GIRONA - GIMNÀSTIC DE TARRAGONA

LEVANTE - HUESCA

REAL SOCIEDAD - RAYO VALLECANO

UD LAS PALMAS - CÁDIZ

REAL BETIS BALOMPIÉ - CÓRDOBA

CELTA - REAL UNIÓN CLUB

UD SALAMANCA - CASTELLÓN

NUMANCIA DE SORIA - REAL MURCIA

Exento: RC RECREATIVO DE HUELVA SAD


Contenido patrocinado

Otras noticias