Buscar

Juan Martínez Munuera es el árbitro escogido para pitar el derbi entre Real Madrid y Atlético de Madrid

EFE
15:38 - 24/09/2018
  • El valenciano pitará el partido con González González en el VAR
  • Ya ha pitado al Madrid contra el Girona y al Atleti contra el Eibar
Foto: Reuters.

Juan Martínez Munuera, del Comité Valenciano, ha sido designado para dirigir el derbi Real Madrid-Atlético de Madrid, de la séptima jornada de LaLiga Santander, que se disputará este sábado.

Nacido en Benidorm (Alicante) e internacional desde el 1 de enero de 2015, ya ha dirigido a ambos equipos esta temporada, al Real en su victoria en Girona (1-4) en la segunda jornada y al Atlético en su empate contra el Eibar (1-1) en la cuarta.

- Designaciones 7ª jornada de LaLiga Santander:

Rayo-Espanyol Javier Alberola Rojas (C.C.-Manchego)

VAR: Eduardo Prieto Iglesias

Real Sociedad-Valencia Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

VAR: Alejandro Hernández Hdez.

Barcelona-Athletic Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

VAR: Pablo González Fuertes

Eibar-Sevilla Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

VAR: Alberto Undiano Mallenco

Real Madrid-Atl. Madrid Juan Martínez Munuera (C.Valenciano)

VAR: José Luis González Glez.

Huesca-Girona Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

VAR: Antonio Mateu Lahoz

Villarreal-Valladolid Ignacio Iglesias Villanueva (C.Gallego)

VAR: Ricardo de Burgos Bengoetxea

Levante-Alavés Mario Melero López (C. Andaluz)

VAR: Carlos del Cerro Grande

Betis-Leganés José M. Sánchez Martínez (C. Murciano)

VAR: David Medié Jiménez

Celta-Getafe Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

VAR: José Luis Munueva Montero

- Designaciones 7ª jornada de LaLiga 1/2/3:

Albacete-Zaragoza Daniel J. Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

Lugo-Mallorca Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

Granada-Córdoba Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

Sporting-Las Palmas Dámaso Arcediano Monescillo (C.Manchego)

Tenerife-Cádiz Aitor Gorostegui Fdez Ortega (C. Vasco)

Alcorcón-Oviedo Luis Mario Milla Alvéndiz (C. Andaluz)

Málaga-R. Majadahonda Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Almería-Reus Juan Luis Pulido Santana (C.Las Palmas)

Osasuna-Numancia Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

Extremadura-Elche Santiago Varón Aceitón (C. Balear)

Nástic-Deportivo Víctor Areces Franco (C. Asturiano)


Comentarios 0