Buscar

Hernández Hernández en el Rayo-Barça y Munuera Montero en el Real Madrid-Valladolid

EFE
29/10/2018 - 12:18
Más noticias sobre:

Madrid, 29 oct (EFE).- El colegiado canario Alejandro Hernández Hernández arbitrará el próximo fin de semana el partido Rayo Vallecano-Barça de la undécima jornada de LaLiga Santander, en la que el extremeño Jesús Gil Manzano pitará el Real Madrid-Valladolid y el andaluz Mario Melero López el Leganés-Atlético de Madrid.

Las designaciones confirmadas por el Comité Técnico de Árbitros para la citada jornada y la duodécima de LaLiga 1/2/3 son las siguientes:

LaLiga Santander (11a jornada)

----------------

. Sábado 3-Nov

13.00 Leganés-Atlético de Madrid Melero López (C. Andaluz)

VAR: Álvarez Izquierdo

16.15 Real Madrid-Valladolid Gil Manzano (C. Extremeño)

VAR: Munuera Montero

18.30 Valencia-Girona Alberola Rojas (C. Castellano-Manchego)

VAR: De Burgos Bengoetxea

20.45 Rayo Vallecano-Barcelona Hernández Hernández (C. Las Palmas)

VAR: Jaime Latre

. Domingo 4-Nov

12.00 Eibar-Alavés Iglesias Villanueva (C. Gallego)

VAR: Medié Jiménez

16.15 Villarreal-Levante Del Cerro Grande (C. Madrileño)

VAR: González González

18.30 Real Sociedad-Sevilla Prieto Iglesias (C. Navarro)

VAR: Sánchez Martínez

18.30 Huesca-Getafe Martínez Munuera (C. Valenciano)

VAR: Cordero Vega

20.45 Betis-Celta de Vigo Estrada Fernández (C. Catalán)

VAR: Undiano Mallenco

. Lunes 5-Nov

Espanyol-Athletic Club González Fuertes (C. Asturiano)

VAR: Cuadra Fernández

LaLiga 1/2/3 (12a jornada)

------------

. Viernes 2-Nov

21.00 Albacete-Nástic Varón Aceitón (C. Balear)

. Sábado 3-Nov

16.00 Reus-Lugo Moreno Aragón (C. Madrileño)

18.00 Numancia-Tenerife Areces Franco (C. Asturiano)

18.00 Osasuna-Málaga De la Fuente Ramos (C. Castilla-León)

20.00 Córdoba-Extremadura Pulido Santana (C. Las Palmas )

20.30 UD Las Palmas-Deportivo Soto Grado (C. Riojano)

. Domingo 4-Nov

12.00 Cádiz-Elche Sagués Oscoz (C. Vasco)

16.00 Oviedo-Mallorca López Toca (C. Cántabro)

18.00 Alcorcón-Rayo Majadahonda Pérez Pallas (C. Gallego)

18.00 Almería-Sporting de Gijón Ais Reig (C. Valenciano)

20.30 Zaragoza-Granada Vicandi Garrido (C. Vasco). EFE

omm/og